ОЛ ВЗМШ при МГУ: Отделение математики

Избранные задачи Вопрос-Ответ
Вход для наших учеников
Личный номер
Пароль

Педагогический коллектив отделения математики ОЛ ВЗМШ: Пушкарь Е.Е.

Пушкарь Екатерина Евгеньевна

Окончила известную математическую школу №57 г. Москвы. Успешно поступив на механико-математический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, выбрала для специализации кафедру алгебры. Защитив отлично дипломную работу, окончила МГУ в 2002 году. Присвоена квалификация математика по специальности "математика, прикладная математика".

Преподавательскую деятельность в ОЛ ВЗМШ начала в 1998 году, будучи студенткой. С самого начала работы проявила педагогические способности и активно включилась не только в проверку заданий учащихся, но и в написание пособий для учащихся и другие виды педагогической работы. Постоянно в должности преподавателя дополнительного образования работает с 2002 года, являясь в настоящее время куратором двух курсов. За сравнительно короткий промежуток времени не только в совершенстве освоила содержание и методы заочного преподавания математики, но и внесла ряд рационализаторских предложений, направленных на развитие и совершенствование учебного процесса.

Уровень профессионализма позволяет ей создавать, апробировать и внедрять новые курсы заочного обучения математики. Под ее руководством создан курс для учащихся 7-х классов. Екатерина Евгеньевна была одним из инициаторов разработки и внедрения спецкурса "математика для биологов". В работе спецкурсов применяются разнообразные, в том числе, самые современные методы контроля за усвоением материала. В соавторстве написала пособие "Последовательности, метод математической индукции, арифметическая и геометрическая прогрессии", успешно используемое в ВЗМШ. Наряду с методической работой, она активно занимается преподавательской деятельностью. Была не только организатором занятий в летней школе для выпускников математического отделения, но также читала лекции и проводила семинары. Активно включается в новые виды деятельности заочной школы по внедрению интернет-технологий.

Программная часть/дизайн:
Соловьев П.Н. SPECIALIST® Online Certified

PHP Specialist
Контент:
Серебренникова Л.Г.
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов Яндекс цитирования