ОЛ ВЗМШ при МГУ: Отделение математики

Избранные задачи Вопрос-Ответ
Вход для наших учеников
Личный номер
Пароль

Педагогический коллектив отделения математики ОЛ ВЗМШ: Антонова Н.В.

Антонова Наталья Васильевна

Окончила мехмат МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности математика (кафедра теории функций и функционального анализа) в 1985 году. Еще в студенческие годы проверяла работы учащихся ВЗМШ на общественных началах. После окончания МГУ работала по распределению, но вкус к педагогической деятельности привел ее вновь в заочную школу уже на постоянную работу. В настоящее время - педагог дополнительного образования.

За время работы в ОЛ ВЗМШ активно способствовала повышению образовательного уровня нескольких тысяч индивидуальных учащихся математического отделения, курируя курс от начала и до конца обучения. При этом Н.В.Антонова непосредственно занята проверкой контрольных работ значительного количества учащихся. Организация учебного процесса в группах "Коллективный ученик" также входит в сферу ее деятельности.

Активно работая со студентами МГУ, желающими проверять работы учащихся ОЛ ВЗМШ, подготовила преподавателей, некоторые из которых остались работать в Лицее как штатные сотрудники.

Наталья Васильевна многократно принимала участие в проведении занятий в летней школе для выпускников ОЛ ВЗМШ, поступающих в МГУ и другие московские ВУЗы. Неоднократно выезжала в различные регионы страны в служебные командировки с целью проведения очных зачетов среди учащихся ВЗМШ, а также с лекциями для преподавателей средних школ. В течение 10 лет активно участвует в проведении "Интеллектуального марафона" для школьников г.Москвы.

Наталья Васильевна - автор нескольких пособий для учащихся ОЛ ВЗМШ и руководителей групп "Коллективный ученик", работающих по программе ОЛ ВЗМШ.

Некоторые печатные работы

  • · Избранные задачи по математике, вып. ХХ, (1990 год)
  • Методические разработки для учащихся 3 курса ВЗМШ по темам: элементы мат. анализа, стереометрия, показательная и логарифмическая функции, (1991 год)
  • Методические разработки для учащихся ВЗМШ по теме "Тригонометрия, (1992 год)
  • Избранные задачи по математике. Вып. XXIV (1994год)
  • Избранные задачи по математике. Вып. XXV (1995 год)
  • Избранные задачи по математике. Вып. XXVI (1996 год)
  • Делимость. Дроби. Вычеты... и многое другое. Пособие для учащихся ОЛ ВЗМШ (1996 год)
  • Уравнения и неравенства (учебно-методическое пособие для руководителей групп "Коллективный ученик" по книге В.Н. Шандера), (2001 год)
  • Методические разработки для учащихся старшего курса "Нестандартные задачи", (2003 год)
  • Неравенство Коши о среднем арифметическом и среднем геометрическом неотрицательных чисел (в журнале "Математика" №20 1999 год)
  • Квадратный трехчлен (в журнале "Математика" №21 1999 год)
Программная часть/дизайн:
Соловьев П.Н. SPECIALIST® Online Certified

PHP Specialist
Контент:
Серебренникова Л.Г.
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов Яндекс цитирования