ОЛ ВЗМШ при МГУ: Отделение математики

Избранные задачи Вопрос-Ответ
Вход для наших учеников
Личный номер
Пароль

Поступающим на отделение математики

Открытый лицей ВЗМШ Российской Академии образования - государственное учреждение дополнительного образования, работающее более 40 лет. Открытый лицей "Всероссийская заочная многопредметная школа" - означает, что к нам может поступить каждый, кого интересуют математика, физика, химия, биология, экономика, филология, история, правоведение.

Обучение в школе заочное. В начале каждого семестра все поступившие получают материалы, специально разработанные для заочного обучения а также разнообразные задачи для самостоятельной работы, контрольные и практические задания.

Учебные программы и пособия ВЗМШ созданы талантливыми учеными и опытными незаурядными педагогами.

Чтобы успешно заниматься в заочной школе, Вам придется научиться самостоятельно и продуктивно работать с книгой, грамотно, четко, коротко и ясно излагать свои мысли на бумаге.

Ваши контрольные работы будут тщательно проверять и рецензировать преподаватели ВЗМШ - студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники МГУ, а также других вузов и учреждений, где работают филиалы школы.

Многие из наших преподавателей в свое время сами закончили ВЗМШ, поэтому особенно хорошо понимают, как важно, помимо конкретных недочетов, указать пути восполнения пробелов в знаниях, порекомендовать дополнительную литературу. Вы сможете узнать об увлекательных вещах, часто остающихся за страницами школьных учебников, попробовать свои силы в решении нестандартных задач, научиться самостоятельно работать с книгой и грамотно излагать свои мысли. Возможно, нам удастся помочь Вам выбрать профессию, найти свое место в мире.

Однако это не означает, что наша цель - подготовка в вуз. Учиться у нас просто интересно и совершенно неважно, будете Вы поступать в высшие учебные заведения или нет.

Учиться можно индивидуально или вместе с товарищами в группе "Коллективный ученик".

Если Вы хотите учиться индивидуально, то надо выполнить вступительную контрольную работу, которую Вы сможете найти на этом сайте. Если же Вы избрали форму обучения "Коллективный ученик", то для зачисления к нам достаточно направить в наш адрес заявление от руководителя группы с соответствующей просьбой. К такому заявлению необходимо приложить список группы "Коллективный ученик".

Преимуществом при поступлении пользуются подростки, проживающие в сельской местности, поселках и небольших городах, где нет крупных научных центров и учебных заведений, и поэтому дополнительное образование можно получить лишь заочно. Однако в последние годы к нам поступают школьники также из Москвы и Подмосковья.


Итак, если Вас интересует математика, пробуйте свои силы и поступайте к нам на математическое отделение.

Решения задач надо написать на русском языке в обычной ученической тетради в клетку и выслать простой бандеролью, не сворачивая в трубку. Вступительные работы принимаются также по электронной почте  priem@vzms.org. В этом случае работа   должна быть  в виде файла формата  PDF  или MS Word 97-2007.

Желающие поступить сразу на несколько отделений каждую работу присылают в отдельной тетради. На обложке тетради укажите: фамилию, имя, отчество (ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ), год рождения, базовое образование (сколько классов средней школы будет закончено к сентябрю очередного учебного года), полный почтовый адрес (с индексом), откуда узнали о ВЗМШ (из Интернета , из журналов "Квант", "Наука и жизнь", от друзей, афиш ОЛВЗМШ или из других источников). Не забудьте указать на какое отделение хотите поступить (вступительные контрольные работы на все отделения ежегодно можно найти в журнале "Квант" №6).

Вступительные работы принимаются до 25.10.2012

 

Прошел ли я по конкурсу?

 

 

Вы можете найти себя только, если поступали к нам в текущем календарном году

 

Вступительные работы обратно не высылаются.

На остальные отделения решения вступительных работ направляйте только по почте в соответствии с требованиями, указанными в журнале "Квант" №6.

Всупительная работа на математическое отделение

Внимание! перед тем, как скачивать файл, рекомендуется очистить хеш(кеш) Вашего броузера. Как это сделать можно найти, к примеру тут.

скачать
zip-архив
Документ MS Word
Документ Adobe Acrobat (pdf)
Программная часть/дизайн:
Соловьев П.Н. SPECIALIST® Online Certified

PHP Specialist
Контент:
Серебренникова Л.Г.
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов Яндекс цитирования