ОЛ ВЗМШ при МГУ: Отделение математики

Избранные задачи Вопрос-Ответ
Вход для наших учеников
Личный номер
Пароль

Педагогический коллектив отделения математики ОЛ ВЗМШ: Сохор Н.Е.

Сохор Нина Ефимовна

Окончила знаменитую московскую школу № 45. Затем училась на математическом факультете Московского государственного педагогического института им. В.И.Ленина (ныне МГПУ), который окончила в 1971 г. по специальности "Учитель математики и программирования". С тех пор Нина Ефимовна работает в системе образования.

С 1971 по 1974 г.г. она работала учителем математики в московской школе № 562. С сентября 1974 г. перешла на работу в ОЛ ВЗМШ, где работает по настоящее время в качестве педагога дополнительного образования. С 1977 по 1983 г.г. она по совместительству преподавала математику в одной из лучших школ г.Москвы - школе № 57 (ныне лицей).

В ОЛ ВЗМШ курирует работу целого учебного курса, руководя его работой в первого года обучения до последнего. Она составляет и представляет на утверждение Методической комиссии математического отделения учебную программу курса, готовит учебные задания и методические указания по их выполнению для учащихся и учителей-руководителей групп "Коллективный ученик ВЗМШ", проверяет и рецензирует контрольные работы учащихся и групп, курирует работу других преподавателей ОЛ ВЗМШ на своем курсе, проводит научно-методический анализ учебных пособий и контрольных заданий, руководит работой технического персонала курса по ведению документации и рассылке пособий и проверенных заданий.

Занимаясь этой работой свыше 30 лет, Нина Ефимовна вкладывает в нее всю душу, обращая особенное внимание на сотрудничество с учителями - руководителями групп "Коллективный ученик". По ее инициативе и при ее непосредственном участии был создан ряд пособий специально для учителей. Она неоднократно выезжала в командировки для проведения очных занятий с учениками и консультаций для учителей и сотрудников органов образования. Большой вклад внесла Нина Ефимовна в организацию работы в ОЛ ВЗМШ студентов механико-математического факультета и факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, тратя много времени на обучение их нелегкому педагогическому труду.

Нина Ефимовна пользуется любовью и уважением как сотрудников и коллег, так и своих многочисленных учеников. По их мнению, она - хороший специалист, творческий, инициативный работник.

За время работы она опубликовала свыше 10 работ по вопросам методики и преподавания математики при дистантном обучении. В 1995 г. Нине Ефимовне было присвоено почетное звание "Соросовский учитель".

Программная часть/дизайн:
Соловьев П.Н. SPECIALIST® Online Certified

PHP Specialist
Контент:
Серебренникова Л.Г.
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов Яндекс цитирования