ОЛ ВЗМШ при МГУ: Отделение математики

Избранные задачи Вопрос-Ответ
Вход для наших учеников
Личный номер
Пароль

Наши авторы: Ж.М. Раббот

Жозеф Михайлович Раббот.

Один из ведущих специалистов математического отделения. Начал свою работу в качестве преподавателя еще будучи студентом.

Ж.М.Раббот Автор более чем 150 статей и пособий для школьников и учителей средних школ. Фактически стоял у истоков зарождения школы.

После окончания мехмата МГУ стал штатным преподавателем, а с 1972 года и по сей день - заместитель директора ОЛ ВЗМШ, многие годы возглавлявший математическое отделение.

Прекрасный организатор, являясь специалистом высокого уровня, он инициировал и осуществлял разработку учебной программы математического отделения, опирающейся на глубокую научную основу.

Как талантливый математик и педагог Жозеф Михайлович всегда был в эпицентре богатой событиями жизни ВЗМШ, умея сочетать это с активной общественно-педагогической деятельностью. Ни одно важное мероприятие - будь то конференция учителей и руководителей филиалов, выездные семинары для студентов и многое другое не обходилось без его активного участия.

Студенты, занятые преподаванием в ВЗМШ, всегда с огромным интересом слушали его лекции .

Великолепно владея методикой преподавания математики, обладая блестящей речью он увлекал своими лекциями не только студентов.

Имея со студенческих лет большой опыт в ведении кружков в школах и МГУ, неоднократно участвовал в проведении областных математических олимпиад, а с 1967 по 1978 год был постоянным членом жюри "Всесоюзной математической олимпиады".

Со времени основания журнала "Квант" активно участвует в работе его редколлегии, публикует статьи, содержащие яркий и интересный материал для внеклассной работы.

Долгие годы был членом секции редакционно-издательского совета Академии педагогических наук СССР. Ведет большую просветительскую работу, читает лекции школьникам и учителям, выезжая, в сущности, по первой просьбе, в любую точку нашей страны.

Жозеф Михайлович является одним из инициаторов издания сборников научных трудов ВЗМШ, редактировал и рецензировал многие пособия математического отделения.

Оказывает постоянную практическую помощь молодым авторам.

Награжден знаком "Отличник просвещения СССР".

Программная часть/дизайн:
Соловьев П.Н. SPECIALIST® Online Certified

PHP Specialist
Контент:
Серебренникова Л.Г.
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов Яндекс цитирования